Тел.: (+998 90) 999-13-31
Туры и экскурсии по Узбекистану

В туристической зоне в Бухаре будут работать круглосуточно кафе, дискотеки, караоке и боулинг

Новая туристическая зона под названием "Бокий Бухоро" появится в центре Бухары - это будет первая в истории страны свободная туристическая зона. 

На ее территории планируется возвести гостиницы различного класса обслуживания, развлекательные и торговые заведения, в том числе амфитеатр на 500 мест, боулинг-клубы, дискотеки, магазины сувениров и другой продукции, караоке-бары, кафе и рестораны, предлагающих национальную и наиболее популярные кухни народов мира.

Боулинг

Интересно, что все это, в отличие от, например, подобных объектов в других городах страны, предлагается перевести на круглосуточный режим работы, что, по мнению авторов, обеспечит условия для полноценного круглосуточного досуга иностранных туристов. 

Туристическая зона в Бухаре

Для создания зоны планируется учредить специальную инвестиционную компанию с участием зарубежных партнеров, которые совместно с Национальным банком выступят основными донорами проекта. Для привлечения иностранных компаний зона получит весь список льгот, предусмотренный для свободных экономических зон, то есть полное освобождение практически от всех налогов и таможенных платежей в зависимости от объемов вложенных средств. 

В планах инициаторов — начать строительные работы уже с 1 июля 2017 года и обеспечить ввод объектов первой очереди к марту 2018 года. 

По материалам http://podrobno.uz