Тел.: (+998 90) 999-13-31
Туры и экскурсии по Узбекистану

Отель Hyatt Regency в Ташкенте открывается 15 июня

Hyatt Regency Пятизвездочный отель Hyatt Regency (" Хаятт Ридженси") в Ташкенте будет введен в эксплуатацию уже через неделю.

Бренд Hyatt Regency является частью всемирно известной корпорации Hyatt Hotels Corporation — американской компании, управляющей сетями отелей высшего класса в 45 странах, работающих под брендами Hyatt, Hyatt Regency, Grand Hyatt, Park Hyatt, Hyatt Place и Hyatt Summerfield Suites.

Гостиница, строительство которой началось еще четыре года назад, наконец достроена. Официальное открытие отеля на 300 номеров запланировано на 15 июня. Напомним, что в 2012 году администрация Ташкента и гостиничный оператор Hyatt International заключили соглашение, в соответствии с которым Hyatt должен был предоставить услуги технического консультирования в период проектирования, строительства и оснащения гостиницы, а также услуги по управлению гостиницей и права на пользование отелем торговой марки Hyatt Regency.

Стоимость проекта на тот момент оценивалась в $113 млн, ввод отеля в эксплуатацию был запланирован на четвертый квартал 2013 года. Однако на протяжении трех лет стройка то приостанавливалась, то возобновлялась. В октябре прошлого года правительство Узбекистана приняло постановление о дополнительном инвестировании в строительство около $205 млн. Финансирование проекта осуществляется за счет кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана в размере $42 млн, кредита Народного банка на 100 млрд сумов и собственных средств администрации Ташкента.

Согласно документу, в рамках проекта к началу июля 2016 года предусматривается завершение строительства гостиницы, а также вспомогательных зданий и сооружений. Но, по всей видимости, из-за проведения в Ташкенте заседания Совета глав государств-членов ШОС, строительство было немного ускорено. По некоторым данным, Hyatt примет часть делегаций, прибывающих в столицу на данное мероприятие.

О бренде Хаятт Рэдженси

 altХаятт Ридженси включает полный спектр разнообразных типов отелей, которые предоставляют все виды услуг и большой выбор ресторанов, рассчитанных на обслуживание конференций и удовлетворение потребностей деловых путешественников или отдыхающих гостей.

Хаятт Ридженси позволяет всем гостям - и деловым путешественникам, и отдыхающим, и собравшимся для празднования - почувствовать в себе новые силы и заряд бодрости. Количество номеров в отелях варьируется от 200 до 2000, отели удобно расположены в городах, пригородах, в аэропортах, конференц-центрах и курортных зонах по всему миру.

В отелях Хаятт Ридженси, предлагающих конференц-обслуживание, имеются многочисленные помещения для заседаний и конференций с наличием мест прямо пропорциональным вместительности номеров или потребностям рынка. Гости, пользующиеся конференц-услугами отеля, часто являются участниками как небольших так и масштабных встреч, заседаний или конференций.

Деловые гости отелей преимущественно путешествуют самостоятельно. Отели курортного типа предоставляют услуги для пар, желающих уединения, семей, приехавших, чтобы провести отпуск вместе, а также корпоративных групп, ищущих расслабленной атмосферы для работы и заседаний.